Suginami Magic Club 定期発表会 - 杉並マジッククラブ

杉並マジッククラブ<東京都杉並区>

2010定期発表会

定期発表会

開催予定

第17回定期発表会2017年11月11日(土)
会場:杉並勤労福祉会館/西荻地域区民センター

開催実績

第16回定期発表会2016年10月22日(土)
会場:杉並勤労福祉会館/西荻地域区民センター
1.レインボー 渡辺 和夫
2.音と共に 大谷 共子
3.あら!ら No. 米山 淳子
4.浦島太郎 倉持 嘉秀
5.ロープで遊ぼう! 万寿 光子
6.ミルクの行方 小岩 敏
7.Honey Honeyに乗って 真保 陽子
8.マジシャンゆうらい 工藤 順弘
9.ソムリエ 覚醒  時田  昇
10.和妻2題     <特別ゲスト>藤山大樹師
11.アストロボール  氏原 秀記
12.えっ!何するの? 長谷川陽一郎
13.バスケット 河野  示
14.小円舞 渡辺 征男
15.天までとどけ! 西川 繁雄
16.演歌に乗って 内倉 恒治
17.小さな宇宙 新井 節子
18.白い飛翔 田澤 利明
19.七変化  <特別ゲスト>藤山大樹師

第15回定期発表会2015年10月17日(土)
会場;座・高円寺2
1 仮面の不思議・・・・杉浦 信行
2 ソムリエが復活!・・・・時田  昇
3 ザ・カード・・・・今井  司
4 タイト・・・・大谷 共子
5 円舞・・・・渡辺 征男
6 あら!ら No.此ΑΑΑκ道魁―濟
7 楽しいマジック・・・・万寿 光子
8 空間・・・・堀江  琴
9 晴れたらいいね!・・・・渡辺 和夫
10 赤と白のスペースゼロ・・・・工藤 順弘;
11 和妻・・・・藤山 大樹
12 アストロボール・・・・氏原 秀紀
13 ケーンからの贈り物・・・・大田 五郎
14 小は大を兼ねる?・・・・大下 泰弘
15 シルクのアラカルト・・・・新井 節子
16 カラー&?・・・・河野  示
17 輪は 和ハッハ!・・・・西川 繁雄
18 お椀と玉・・・・内倉 恒治
19 ファンタジー・・・・日野 啓子
20 白い飛翔・・・・田澤 利明
21 七変化・・・・藤山 大樹
フィナーレ 

☆第十四回発表会☆
2014年10月11日(土)座・高円寺2
              (MC司会者 大平由香氏)
1.仮面と舞う羽根扇(杉浦 信行)
2.アストロ遊泳(内倉 恒治)
3.ピンクパンサー(西川 繁雄)
4.何処!(大谷 共子)
5.じぃじは一人で(工藤 順弘)
6.ファンタジー(万寿 光子)
8.ソムリエが脱皮?(時田  昇
9.あら!シルクが?(新井 節子)
10.マジックリン・ぐ(日野 啓子)
11.宙に舞う? (渡辺 和夫)
12.あら!ら No.后癖道魁―濟辧
13.ハット・トリック(太田 五郎)
14.不思議な新聞紙(小倉 健二)
15.空間(堀江 琴)
16.気ままなケーン(氏原 秀記)
17白い飛翔(田澤 利明)

☆第十三回発表会☆
2013年10月20日(日)座・高円寺2
 プログラム
1.仮面が見たボールの空中散歩(杉浦信行、堀江 琴)変面とコンタクトジャグリング
2.くうちゃんとのぶちゃん(高津のぶ子)腹話術
3.輪舞(大谷共子)9本リング
4.秋の花火大会(渡辺和夫)パラソル
5.シャボン玉(工藤 順弘)シャボンと戯れ
6.思い出のブランコ(西川 繁雄)ロープとリング
7.秋色七変化(伊藤 美津枝)タンバリン
8.ソムリエの夢検併田昇)フライングリング
9.あるキャンプ場での出来事(内藤和夫、村井喜美)イリュージョン
10.あら!どこかへ行っちゃった。(新井節子)サムチップとカメレオン
11.オオタ ミクス(太田五郎)お札
12.○、そして□(渡辺征男)CDマニピュレーション
13.あら!ら No.検癖道浬濟辧縫蹇璽廚肇螢鵐
14.ばか面踊り(内倉恒治)獅子舞・オカメ・ひょっとこ
15.ゲスト出演(TOKYO TOMO)フラフープ、メリケンハット他
16.白い飛翔(田澤利明)カード・鳩

☆第十二回発表会☆
2012年10月13日(土) 座・高円寺2にて開催。
 プログラム
1.ホタルのイルミネーション 内倉 恒治
2.まるとしかくが・・・ 渡辺 征男
3.ディスク 太田 五郎
4.キングモンテ 市川 稔
5.小さな宇宙 新井 節子
6.え〜ぃっ! 西川 繁雄
7.懐かしのレコード 高津 のぶ子
8.じぃーじと二人で・・・ 工藤 順弘
9.仮面の舞 杉浦 信行
10.ポニーテーラーズ   ゲスト出演 能勢 裕里江氏 スピリット百瀬師
11.戯れ 大谷 共子
12.白の幻想 虎知安 世源
13.銀の世界 堀江 琴
14.風のささやき 渡辺 和夫
15.思いは一緒? 村井 喜美
16.ロープで長寿 万寿 光子
17.あら!ら 米山 淳子
18.ソムリエの夢 時田 昇
19.I like Silver! 伊藤 美津枝
20.どうにかなっちゃう輪 氏原 秀記
21.バタフライ 田澤 利明

☆第十一回発表会☆
 2011年10月15日(土)開演14:30〜 座・高円寺2 プログラム
1 杉 浦 信 行<不思議な指帽子>
2 大 谷 共 子<雅(みやび)>
3 工 藤 順 弘<飛翔>
4 堀 江  琴
  米 山 淳 子
   <あら!ら>
5 渡 辺 征 男<トラン舞>
6 渡 辺 和 夫<雨に唄えば>
7 市 川  稔<キングモンテ">
8 馬場先 英 夫<秘密箱>
9 高 津 のぶ子<モナリザ>
10 太 田 五 郎<ルーブル>
11 内 藤 和 夫<エーゲ海の砂の幻想>
12 時 田  昇<ソムリエの夢供
13 菅 原 静 雄<ファンタジー>
14 村 井 喜 美<キラキラたんばりん>
15 西 川 繁 雄<いろいろロープ>
16 坂 部 幸 子<あらっ まぁいずこへ!>
17 万 寿 光 子<プレゼント>
18 内 倉 恒 治<瓢箪(ひょうたん)からコマ>
19 田 澤 利 明<シルクで>
20 能 勢 裕里江 氏
 スピリット百瀬 氏 <特別ゲスト出演>
21フィナーレ
(MC司会 坂上靖彦氏)

☆第十回発表会☆
 (2010年10月2日)座・高円寺2

1時田昇<ソムリエの夢>
2新井節子  伊藤美津枝 <アラカルト>
3杉浦信行<まだ、煙に恋している>
4内藤和夫<水遊び>
5高津のぶ子<チェンジ>
6松永康男<不思議だなぁ>
7内倉恒治<ダイバーノンのロープ>
8渡辺征男<いろいろ>
9米山淳子 堀江 琴  <あら!ら>
10田澤利明<チャレンジ>
11関口春子<炎と遊ぶ>
12大谷共子<雅(みやび)>
13太田五郎<不景気を吹っ飛ばせ>
14市川稔<私からのプレゼント>
15渡辺和夫 虎知安世源 <新聞で!>
16伊藤稔<飛行カード>
17菅原静雄<ファンタジー>
18万寿光子<祝杉並マジッククラブ第10回発表会>
19揖斐昭夫<海辺の華>

第九回発表会(2009年6月21日)座・高円寺2 
第八回発表会(2008年3月9日)浜田山会館
第七回発表会(2007年3月25日)杉並公会堂小ホール  
第六回発表会(2006年3月26日)高円寺会館 
第五回発表会(2005年2月20日)高円寺会館 
第四回発表会(2003年10月26日)浜田山会館 
第三回発表会(2002年10月27日)高円寺会館 
第二回発表会(2001年11月25日)セシオン杉並 視聴覚室
第一回発表会(2000年11月5日)高円寺会館

杉並マジッククラブ
トップページへ
お問い合わせ

powered by Quick Homepage Maker Mobile 2.16
based on PukiWiki 1.4.7 License is GPL. QHM